Сайт UB4CCE
Блог
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:49

    Добрый день коллеги,друзья и просто зашедшие на мою страничку.

    Да,да ...посыпаю голову пеплом и каюсь перед вами за то что нет новостей о моих выездах и радиосвязьях.

    Но на то есть причины(конечно они незначительны,но всё же)как я писал ранее,ломал лодыжку,6.04.14. Сейчас уже как говориться жив здоров на 95%,нога разрабатывается,но....всё же пока хромаю и без бадика(клюшки) хожу только на короткие дистанции.Поэтому установка антенны затруднена(уже пробовал-измучился) а как говориться-любое дело должно приносить удовольствие.А родные,что бы помочь с установкой антенны(как это было прошлый мой выезд) ехать со мной в жару из охлажденной кондиционером квартиры-отказываются.:)Поэтому -наверно ещё месяц буду "молчать",хотя кто его знает. ;)

    Сегодня всё же есть новость(о чем я отметил в название темы) Сегодня прошла очередная  "80-я Саратовская областная выставка охотничьих собак" почему я это освещаю в своём блоге-объясню-у меня собака,ягд ... Читать дальше »

    Просмотров: 366 | Добавил: Dob | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

    Всем Привет и хороших выходных,коллеги и друзья,а так же всем кто забрел на мою страничку! :)

    Проснулся я с утра сегодня и подумал,а заодно и спросил у семьи- "А кто хочет ШАШЛЫКА!?,Но с условием-Поможете мне поставить антенну(удочку 7,5м)" Получил единогласное-"ДА!"

    Поехал на процедуры ФТО,после этого заскочил на базар-прикупил баранинки(ногу),свининки(шею)-приехал-порубал,порезал-замариновал....подождали 3 часика и в путь,хотел подыскать новое местечко для радиосвязей-поплутали по окресностям и вернулся на свою горку близь поселка Кокурино Координаты:Широта: 51°28′46.21″N (51.479502) Долгота: 45°49′37.83″E (45.827176).

    Выбрал местечко в тенёчке от молодых березок,поставил антенну -удочку 7,5м примотал к дверце авто,что бы не падала.балун 1:1 и 2 конца по 10,5 метров лучи. :)(ну конечно,жена с сыном то же помогали,куда мне одному хромоногому).Настройка проходила так-Я сидел на стульчике с анализатором АА-54 ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 366 | Добавил: Dob | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (2)

    Здравствуйте посетители моего блога,друзья,коллеги. :)

    Итак,дела идут потихоньку на поправку, и я не удержавшись,15.05.2014г. решил таки махнуть за город и хоть самую малость-поработать в эфире,антенну Aicom AH-703 раскрутил-запихал в сумку,сумку через плечё,костыли в руки,до машины и вперёд! Координаты:Широта: 51°28′43.02″N (51.478617)Долгота: 45°49′44.48″E (45.829021) недалеко от п.Кокурино въехал на горку повыше,поставил антенну  на магнит,на крышу авто,собрал свою аппаратурку( трансивер Yaesu 817nd +Автотюнер Z-817) и -Здравствуй Эфир, 40 метров! :)

    7.103...7.107...7.114...7.141.00 UA3GGI,Юрий из Липецка....нет,не услышал....7.150.....7.125.00 UR5LND Иван из Днепропетровской области......тоже неслышит....7.122.00 RD2DA Николай Алабушево,около Зеленограда.....нет-не даётся связь на короткий штырь....ищем дальше 7.119.00 - ЕСТЬ QSO! -  RN3ZHQ Игорь Николаевич (Старый Оскол, Белгородская обл. РОССИЯ) принял меня на 58! Спаси ... Читать дальше »

    Просмотров: 907 | Добавил: Dob | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

    Здравствуйте дорогие посетители моего блога,

    Очень очень прошу прощения что ничего нового в проведении радиосвязей у меня давно не появляется,но сами понимаете,как уже писал ранее,была сломана лодыжка правой ноги.А так как все мои радиосвязи проходят только на выездах за город( в связи с тем что дома нет стационарной антенны,есть некоторые проблемы с её размещением.) то поставить антенну на костылях как то не получается. :)

    Гипс-СНЯТ! :) Но врач сказал что  перелом срастается как то неважно...ногу рекомендовано пока не нагружать.Попробовал записаться на ФТО (живу не по месту прописки) Ндааа...уж....победить бюрократическую машину наших мед.учереждений мне так и не удалось,плюнул на это(а почему вы к нам пришли,а не по месту прописки,а предоставьте документы почему тут проживаете,а где Флюрография,нет нам не нужен ваш рентген лёгких который вы сделали полгода назад,а вам надо сдать анализы....и т.д. и т.п.).А ездить через весь город в районную поликлинику по мест ... Читать дальше »

    Просмотров: 335 | Добавил: Dob | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Здравствуйте Коллеги и все кто заходит на мой блог.

    Писать особо не о чем,отчет разве что только о состоянии здоровья. :) Нога практически не болит,был у врача,сказали что все нормально,4 мая -снимать гипс и потом реабилитация-ездить на массажи,УВЧ и прочие физпроцедуры,которые помогут мне опять ковылять на своих двоих без помощи костылей.

    О БОЖЕ!Как же она(нога) чешется под гипсом!!!

    Вот есть анекдот про то что такое кайф!В нем американец,француз и русский попадают к племени людоедов и вождь дает задание на выживание-кто покажет ему-Что такое Кайф!-Того он отпустит,ну а кто провалит задание-того -в Котел!Первый-американец-типо кайф-это еда-накормил вождя-тот кайфа не испытал-сожрали амера,Второй- француз-типо кайф-это много женщин-то же вождя не впечатлило-мол -вон целое племя девок-все мои-кайфа-нет....короче-и француз в Котел пошел....Настала очередь Русского-тот -давай пить Пиво с Вождем....литр,два,ящик-Вождь-мол-в туалет пора!Руский-Погодь-ещё не время! ... Читать дальше »

    Просмотров: 420 | Добавил: Dob | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (2)

    Здравствуйте коллеги и просто все кто читает мой блог.

    Ну вот прошла уже почти неделя как я сломал лодыжку и скажу я вам господа,товарищи,скверное это дело.Нога должна находиться в горизонтальном положении постоянно,как только опускаешь вниз-начинает отекать и "дергать"...Как я сочувствую людям кто месяцами прикован к кровати...это просто .............(поставил многоточие потому как каждый сам может подставить любое ему близкое слово - которое означает слово ПЛОХО в квадрате)

    Ночью просыпаешься почти каждый час что бы поменять насколько возможно положение,спина уже от лежания -отваливается,в зависимости от того как лежишь-болит по разному-если полусидячее положение- то поясница,если сидячее-то крестец,если лежишь в чуть приподнятом положении-начинает "гудеть" грудно-поясничный отдел позвонка....уф.....родные за мое передвижение по квартире на костылях в припрыжку, дразняться -Кузнечиком! По доброму конечно. :) Жаль что нет стационарной антенны.... ... Читать дальше »

    Просмотров: 417 | Добавил: Dob | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (2)

    Добрый день,если можно сказать что он добрый,ну по крайней мере у меня.Поехал вчера к товарищу в пос.Красный Текстильщик,по хозяйству помочь,да чревоугодием позаниматься,а заодно и поработать в эфире.К тому же приобрел балун 1:1 сделал  новую антенну на 40м. и хотел опробывать её,поставил мачту удочку,растянул лучи ^  подсоединил и тут дернуло меня за водой пойти попить....неудачно ставлю ногу на порог,она подворачивается,падаю,резкая боль в ноге...короче товарищ помог да кровати доковылять...в общем провел 1 связь сегодня с утра (не смог удержаться)  7.105.00 в 07:37 RL3KP Григорий из Перлёвки,Воронежская обл. Принял меня сначала на 55,потом в ходе общения до 58 стал принимать.Спасибо за QSO.73.

    Ну а дальше решил опять прилечь,нога отекла и разболелась....в обед решили домой ехать,хорошо что машина на автомате,доехал с горем пополам,вызвал такси и в травмпункт...прием...рентген...перелом лодыжки...гипс....вот такие дела...доктор сказал месяц заживать будет.Жа ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: Dob | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

    Здравствуйте коллеги,решил пожаловаться вам,так как выезда -не получилось. :( Так ждал этих выходных,мысленно уже запланировал парочку экспериментов со своей новой антенной LW, но как говориться-человек предполагает,а бог-располагает.У нас с пятницы началась самая настоящая ЗИМА! температура -5 и снег.....МНОГО СНЕГА!!!такое ощущение что Зима весь снег который не выпал в зимние месяцы,решила вывалить на нас за эти выходные. Вот прогноз погоды на Гисметео -  http://joxi.ru/-ww4UxjKTJA9MFrhgOk     а вот на этом сайте вы можете посмотреть на веб-камерах так сказать погоду- он-лайн  http://auto.sarbc.ru/webcams/

    Так то конечно зима была и выезды то же...но сейчас есть некоторые осложнения-Сам переобул машину на летнюю резину-всю прошлую неделю температура была +5 - +8 -все дороги высохли,одна пыль.Но опять же, не это остановило от выезда,а то что большинство так же переобулось на лето, а из 10 водителей - всегда найдется парочка "Водятлов" которые н ... Читать дальше »

    Просмотров: 432 | Добавил: Dob | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (3)

    Вот и до меня дошла очередь в получении свидетельства об участии в соревнованиях "Мороз красный нос" ! Который проходил в Клубе RU-QRP  http://qrp.ru
    Хоть очков и немного,но это не главное-я узнал что есть такой Клуб,стал его участником.... :)
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 412 | Добавил: Dob | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

    Всем доброго дня!
    Пропустил как говориться по семейным обстоятельствам прошлые выходные и эту субботу.
    Но сегодня с утра, намострячил шашлыка  с баранины и свиной шеи ,потом шурпу поставил готовиться,в 14-00  шурпа сварилась-поставил на балкон остывать,собрал семью и поехали за город мясу жарить. :)
    И самое главное-Тестить мою новую антенну LW !    http://www.ham-club.ru/polevye-konstrukcii/antenna-lw/#
    Приехали  51.475267,45.832926  место недалеко от п.Кокурино, солнышко чуть подсушило грязь,но все ещё под верхним уже сухим слоем мокрая земля.Поставили столик,мангал,запалил угли, супруга заняла ... Читать дальше »
    Просмотров: 495 | Добавил: Dob | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz